আর্কাইভ  মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫ ● ১১ ভাদ্র ১৪৩২
আর্কাইভ   মঙ্গলবার ● ২৬ আগস্ট ২০২৫
রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

রংপুরের ১০০ শয্যা বিশিষ্ট শিশু হাসপাতালটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত থাকায় অবকাঠামোসহ এসিগুলো নষ্ট

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

উগ্রবাদ নিয়ে সতর্ক বিএনপি

তদন্ত হবে আড়ি পাতার

রাজনৈতিক সরকার এ ব্যবস্থা ধরে রাখতে চায়
তদন্ত হবে আড়ি পাতার

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

সমস্যা বাড়ছে পাটপণ্য রপ্তানিতে

রংপুরে মামলা বাণিজ্য রুখতে বিচারক ও পুলিশের সাথে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বৈঠক

মঙ্গলবার, ২৭ আগস্ট ২০২৪, রাত ০৮:২০

Advertisement Advertisement

মমিনুল ইসলাম রিপন: রংপুরে মামলা বাণিজ্য রুখতে বিচারক ও পুলিশের সাথে বৈঠক করেছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন। মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) দুপুরে পুলিশ ও বিচারকদের সাথে তারা বৈঠ করেন। এরপর চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত প্রাঙ্গনে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়করা সংবাদ সম্মেলনে করে মামলার ভয়-ভীতি দেখিয়ে চাঁদাবাজি বন্ধ না হলে তাদের মুখোশ উন্মোচনের ঘোষণা দেন শিক্ষার্থীরা। এতে বক্তব্য রাখেন, সমন্বয়ক শাহরিয়ার সোহাগ, ইমরান আহমেদ, মোতাওয়াক্কীল বিল্লাহ শাহ ফকির ও প্যানেল আইনজীবি রোকনুজ্জামান রোকন। 
বক্তারা বলেন, ৫ আগস্টের পর বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহত-নিহতের পরিবারের সদস্যদের মাধ্যমে থানা-আদালতে মামলা হচ্ছে। মামলায় দুই থেকে চার শতাধিক ব্যক্তিদের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। অনেক চায়ের দোকানদার, বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ, বিশ^বিদ্যালয় শিক্ষকদের মামলার আসামী করা হয়েছে। মামলার বাদী অধিকাংশ আসামীকেই চিনছেন না। আমরা মামলার নথি পর্যালোচনা করে দেখতে পাই আসামীদের অধিকাংশ এ মামলার সাথে সম্পৃক্ত ছিল না। মূলত ব্যক্তিগত আক্রোশ ও মামলা বাণিজ্যের জন্য এমনটি হচ্ছে। আমরা মেট্রোপলিটন চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ও পুলিশের সাথে কথা বলেছি। মামলার ভয় দেখিয়ে কেউ ফোন করে কিংবা দেখা করে অর্থ চাইলে তাদের বিরুদ্ধে থানায় সাধারণ ডায়েরী করতে হবে। রংপুর জজকোর্টের ৮ সদস্যের আইনজীবি প্যানেল আইনজীবি হয়রানির শিকার মানুষদের জন্য বিনামূল্যে আইনগত সেবা দিচ্ছে। ভুক্তভোগীরা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও প্যানেল আইনজীবির স্মরণাপন্ন হতে পারেন।  
তারা আরও বলেন, দ্বিতীয়বারের মত সংবাদ সম্মেলন করে মামলা বাণিজ্য বন্ধের আহ্বান জানালাম। আমাদের কাছে তথ্য ও প্রমাণ রয়েছে। এরপরেও এটি বন্ধ না হলে জনসম্মুখে চাঁদাবাজদের মুখোশ উন্মোচন করা হবে।

মন্তব্য করুন


Link copied